Все новости Костромы
15:50, 30 марта 2021

30 марта исполняется ровно год с момента, как Россия изолировалась от внешнего мира. В этот день в 2020 году было объявлено о полном закрытии государственной границы — был введен временный запрет на авиаперелеты и железнодорожные перевозки.

Большинство костромичей ушло на «удаленку». Как говорят специалисты, Россия по сравнению с остальными странами пережила пандемийный год с наименьшими потерями. В Костромском регионе понесли убытки гостиничный бизнес, транспорт и грузовые перевозки, туризм, а также общественное питание и ювелирная отрасль. Сейчас, говорят специалисты, дела костромского бизнеса постепенно налаживаются.

Окончательная победа над коронавирусом невозможна без наращивания коллективного иммунитета. COVID-19 — смертельно опасная болезнь. Ждать, пока все граждане переболеют и сформируют естественный иммунитет, как минимум, нецелесообразно — уйдут на это годы. Единственно верный путь — искусственная иммунизация, производящаяся посредством вакцинации населения. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью для «АиФ».

В настоящее время в стране официально зарегистрировано четыре вакцины от COVID-19: «Спутник V» и его облегченная версия «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», а также «КовиВак». Однако ввиду разночтения во времени проведения клинических испытаний, в широкий оборот пока выпущено только два препарата: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Производство остальных постепенно нарастят.

Смотрите также: В Костромскую область привезли еще 2700 доз вакцины

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...