В Костроме готовятся к масштабному празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основные мероприятия пройдут с 7 по 9 мая и охватят сразу несколько площадок города.
Праздничная программа стартует 7 мая. В 12:00 состоится открытие Центра культурного развития в микрорайоне Давыдовский. В этот же день в разных районах города пройдёт акция «Сад памяти», для жителей организуют полевые кухни с солдатской кашей, тематические кинопоказы и концертную программу «Это наша Победа!».
8 мая костромичей приглашают на одну из самых зрелищных и трогательных акций — «Венок Победы». Она начнётся в 18:00 на набережной Волги у причала №2.
Главные события развернутся 9 мая. С самого утра у Вечного огня будет проходить Вахта памяти. На площади Мира состоятся молебен и церемония возложения цветов к Монументу Славы. В 10:00 здесь начнётся праздничный митинг. В течение дня рядом с площадью будут работать интерактивные площадки для жителей и гостей города.
Завершится День Победы большим концертом «Победа в наших сердцах», который продлится до 20:00. На сцене выступят творческие коллективы региона — зрителей ждут театрализованные постановки, танцы и песни военных лет.
Памятные и патриотические акции в преддверии праздника также пройдут в течение всей недели по всей Костромской области.

0+
Фото: K1NEWS.RU, афиша департамента культуры Костромской области.










