Хотя не исключено, что это был не мошенник, а какой-нибудь извращенец.
К костромской старушке днем пришел мужчина. Он назвался новым врачом и предложил познакомиться, провести осмотр и измерить давление. Женщина сначала позвонила в поликлинику и выяснила, что никаких сотрудников для «знакомства» оттуда не направляли. Она связалась с близкими, те заявили в полицию.
Это был не единственный способ обмана горожан лже-медиками. Другие жители губернского города получили сообщения от имени местной поликлиники с предложением продлить или отменить прикрепление к медучреждению. СМС содержала персональные данные пациентов с указанием фамилии, имени и отчества, а также даты рождения.

По ссылке костромичи переходить не стали, а обратились в саму поликлинику для проверки информации. Там им сообщили, что никаких рассылок не делали.
Полицейские призывают игнорировать сообщения и перепроверять информацию. Аферисты могут воспользоваться доверчивостью и завладеть сбережениями, персональными данными или сведениями о счетах.
Фото: УМВД по Костромской области.
Иллюстрация сгенерирована ИИ.










