Все новости Костромы
14:10, 30 марта 2021

В 2020 году из Костромской области уехали более 8 тысяч человек – сообщает Костромастат. Большая часть из них переехала в Ярославскую, Московскую области, а также в саму столицу.

Четверть из них решились на переезд в другой регион по личным и семейным обстоятельствам, 22% уехали на учебу и работу. Еще 39% вернулись в Костромскую область после временного отсутствия.

При этом произошла и обратная миграция. В Костромскую область перебрались более 8 тысяч человек из Ярославской, Московской областей и из Москвы. Почти треть людей старше 14 лет приехали в наш регион по личным и семейным обстоятельствам. Каждый пятый мигрант приехал в регион на учебу и работу.

Кроме того, в Костромскую область переехали люди из-за границы. Так, из стран СНГ и других зарубежных стран прибыло 1810 человек, выбыл 1521 человек. Наибольшее число мигрантов прибыло в Костромскую область из Украины, Таджикистана, Армении, Узбекистана. Также наш регион привлек мигрантов из Вьетнама, Грузии и Китая.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...