Все новости Костромы
13:05, 10 ноября 2022

Пять побед: костромской ансамбль стал лучшим на Международном фестивале

Участники костромского Дома культуры «Селище» показали наивысший класс на международном конкурсе-фестивале «АРТ-ВОЯЖ». Воспитанники ансамбля народной песни и танца «Дарина» стали победителями в разных номинациях. Конкурс-фестиваль проходил в Казани в начале ноября.

Основная цель фестиваля – выявить и поддержать талантливых и одарённых детей. Коллектив привёз пять дипломов. Костромичи продемонстрировали свои творческие достижения и таланты в разных направлениях.

Ансамбль завоевал 1-е место в номинации «Вокал» и 2-е место в номинации «Хореография». Юная солистка ансамбля Олеся Дорьева покорила жюри своим танцем «Махонька» и взяла «золото». Второе место с танцем «Эх, заводные» получил дуэт Марии Нуждиной и Виктории Шалыгиной, 3 место —  у солистки ансамбля Миланы Смирновой с танцем «Соловушка».

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...