Все новости Костромы
16:20, 25 декабря 2020

Вопросом законности постройки 9-этажного дома на улице Окружной в Костроме займутся надзорные органы — узнал K1NEWS.


В районе улицы Окружной и проездов с таким же названием в Костроме застройщик начал возведение 9-этажного комплекса. Для этого уже сегодня спилили рощу, которая 50 лет была для местных жителей местом прогулок.

Мы не смогли отстоять эти деревья. Их спилили почти все. Я рыдаю вместе с этими тополями, — говорит одна из жительниц.

Сегодня жители улицы Окружной вышли с утра на улицу, чтобы помешать рубить деревья. Однако отстоять их не удалось. На встречу с жителями приехал глава администрации Костромы Алексей Смирнов. Он рассказал жителям, что все документы, включая схему планировки земельного участка, результаты экспертизы проекта, условия организации строительных работ, направлены в областную прокуратуру и природоохранную прокуратуру на перепроверку.


Мы в понедельник подаем в суд иск о том, чтобы признать строительство незаконным. Мы просили администрацию города, чтобы перестали застройщики пилить деревья. Чтоб хоть на праздники у людей было хорошее нестроение. Мы просили, чтоб нам дали время доказать в суде, что стройка незаконна. Но нас никто не услышал,рассказала жительница дома по 8-му Окружному проезду Анна Яковлева.


Кроме того, жители опасаются за сохранность своих домов. Они уверены, что стройка повредит всем близлежащим строениям — склон, где уже вырубили деревья весной «поползет», а старые пятиэтажки от вбивания свай могут просто разрушиться.


Напомним, администрация города уверена в законности и безопасности этой стройки.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...