Все новости Костромы
14:50, 25 декабря 2020

В преддверии Нового года в соцсетях не стихают обсуждения костромских праздничных арт-объектов — стало известно К1NEWS.RU.

После дебатов по поводу украшений в центральной части города, пользователи переключили свое внимание на окраины. Так, предметом для разговора стала 6-метровая фигура Снегурочки, установленная на разворотном кольце на улице Магистральной. Светящийся объект назвали невестой Дарт Вейдера (герой саги «Звездные войны») и, что совсем обидно, сестрой Аленушки из Нововоронежа.

Напомним, этот российский город совсем недавно обрел известность, подобной которой не имел за десятилетия своей истории. И все благодаря установленному памятнику. Аленка получилась, мягко говоря, настолько суровой, что произвела неизгладимое впечатление на всех. К слову, памятник по горячим просьбам общественности все же демонтировали.

Что касается нашей Снегурочки, то, по мнению редакции портала, до нововоронежской Аленки ей далеко. Фигура выглядит вполне пространственной и воздушной. Добавим, что установили ее в декабре прошлого года. Появление светящейся внучки Деда Мороза не вызвало бурного обсуждения у горожан. К огромной Снегурочке костромичи отнеслись спокойно. Хотя, как правило, каждый новый арт-объект тут же бурно обсуждается в соцсетях.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...