Все новости Костромы
11:25, 01 февраля 2018

За неубранные дороги прокуратура внесла Виктору Емцу уже два представления.

Прокуратура проверила, как администрации города исполняет обязанности по содержанию дорог и мест общего пользования этой зимой. Заключение, к которому пришли правоохранители – обязанности исполняются, но не должным образом, сообщает областная прокуратура.

Во время проверки выяснилось, что денег на содержание костромских дорог в 2018-2019 годах выделили недостаточно. В 2016 году на содержание автомобильных дорог общего пользования в 2018-2019 годах предусмотрено 532 миллиона рублей. И только на 2018 год должно уйти 300 миллионов из этих денег. Такая сумма при всем желании не позволит полноценно провести все работы.

По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес Виктора Емца с требованием улучшить качество обслуживания и содержания дорог в зимний период и увеличить финансирование на эти цели.

26 января сотрудники прокуратуры вместе с ГИБДД проверили, как это представление исполняется, но дороги все так же не отвечали требованиям: на проезжей части много снега, как и на тротуарах и обочинах. Затруднено было движение транспорта и пешеходов на улицах Гагарина, Титова, Байдарской, Профсоюзной, 2-й Волжской, Сутырина, Индустриальной, Кинешемском  шоссе, Никитской и других.

Виктору Емцу внесли еще одно представление.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...