Все новости Костромы
12:55, 01 февраля 2018

Прежний руководитель уволен, возбуждено несколько уголовных дел.

На ежегодной пресс-конференции губернатора представили любопытную статистику: в Костромской области стали ремонтировать больше домов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В 2016 отремонтировали 120 многоквартирных домов, в 2017 – 312. Подъем связывают с увольнением прежнего начальника фонда – Владимира Рассадина. По инициативе областной администрации возбуждено несколько уголовных дел по факту недобросовестного ведения работ. Cогласно региональной программе, в 2015-2016 году было запланировано отремонтировать 568 многоквартирных домов, однако фактически работы были выполнены только в 325 домах. На некоторых объектах ремонт выполнен некачественно. Сейчас фонд возглавляет Алексей Родионов.

Сейчас даже говорят о тенденции опережения графика. В январе заключены договоры на ремонт 71 дома, еще на 45 готовятся документы для аукциона. Впервые в регионе началась массовая замена лифтов. Их поменяли в некоторых домах Костромы, Волгореченска и поселка Чистые Боры.

Контроль за качеством работ решено усилить – за тем, как идут работы, наблюдают и представители фонда, и власти, и жители. 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...