Все новости Костромы
13:50, 23 декабря 2014

Тем, кто поставляет продукт в школы и больницы, выдадут субсидии.

Тем, кто поставляет продукт в школы и больницы, выдадут субсидии.

Костромское молоко поддержат рублем. Как сообщает пресс-служба губернатора, сельхозпроизводителям, поставляющим молоко в учреждения социальной сферы, предоставят субсидии.

Субсидия возместит часть затрат на один килограмм молока. Претендовать на нее могут организации агропромышленного комплекса Костромской области – предприятия, индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства. У них должно иметься поголовье скота, контракт на поставку молока в учреждения социальной сферы. Также им необходимо состоять на налоговом учете.

На помощь производителям в бюджете есть 20 миллионов рублей.

По данным регионального департамента АПК, сейчас в областные учреждения социальной сферы поставляется около 3,4 тысячи тонн молока в год. Договоры заключены со 130 предприятиями молокоперерабатывающей промышленности.

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...