Все новости Костромы
12:40, 23 декабря 2014

В технологическом университете результаты рейтинга вызвали смех.

В технологическом университете результаты рейтинга вызвали смех.

В КГТУ прокомментировали скандальный рейтинг профпригодности выпускников-журналистов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как мы уже писали, Министерство связи и массовых коммуникаций опубликовало рейтинг, в котором оценивалась профессиональная подготовка российских студентов на факультетах, где учат журналистике, связям с общественностью и рекламе. Из костромских вузов туда попали КГТУ и КГУ. По словам авторов рейтинга, он составлен, исходя из отзывов работодателей.

В технологическом университете, ознакомившись с результатами рейтинга, удивились, так как ни одного выпускника по этой специальности здесь еще нет.

««Мы сделали первый набор студентов на специальность «Реклама и связи с общественностью» только в текущем, 2014, году и – надо же! – каким-то волшебным образом снискали неудовольствие «работодателей». Не знаешь, огорчаться или радоваться 81-му месту наших юных рекламистов, — прокомментировал заведующий кафедрой культурологии и филологии КГТУ Алексей ЗЯБЛИКОВ. — Получается, что студенты «технолога», не проучившись ни одного семестра, не сдав даже первой сессии, ошеломляющим броском ворвались в рейтинг. Молодцы, ничего не скажешь! Если дело и дальше пойдет такими темпами, то ко второму курсу они прочно обоснуются в “десятке”».

Как говорят в вузе, у них возникли сомнения в принципах, по которым составляли рейтинг.

«Господа, составившие этот рейтинг, молодцы. Вероятно, следующим шагом должен стать рейтинг еще не открытых, а то и вовсе не существующих, специальностей. Места для костромских вузов там наверняка найдутся», — прокомментировали в КГТУ.

Напомним, в рейтинге, которое подготовило Минсвязи и опубликовали «Известия», 100 позиций. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...