Управление муниципальных инспекций продолжает ежедневные проверки контейнерных площадок в Костроме. Главная цель рейдов — проконтролировать, как управляющие компании соблюдают графики вывоза отходов и следят за чистотой во дворах.
На минувшей неделе инспекторы проверили площадки на улицах Катинской, Кузнецкой, Сутырина, Текстилей, на Рабочем проспекте и в микрорайоне Черноречье. Практически везде были зафиксированы нарушения. Мусор вывозили с опозданием, а сами места накопления отходов содержались в ненадлежащем состоянии.
По итогам проверок в адрес управляющих компаний и регоператора направлено 16 предписаний. Еще 56 нарушений, а именно 18 срывов графиков вывоза и 38 грязных площадок, выявил автоматический комплекс «Дозор».
Все проблемные точки в ближайшее время проверят повторно. Если коммунальщики не исправят ситуацию, им грозят административные штрафы от 10 до 20 тысяч рублей.
С начала года ведомство уже выдало около 300 предписаний коммунальщикам. Восемь материалов — в отношении тех, кто совершает нарушения систематически — направлены в прокуратуру.
Фото: администрация Костромы.












