Все новости Костромы
08:50, 12 декабря 2017

До этого подъезд заметало снегом.

Костромичи поблагодарили портал K1NEWS.RU за содействие в решении их непростой проблемы. Несколько месяцев в подъезде многоквартирного дома отсутствовала дверь. Её просто украли. Управляющая компания бездействовала.

«Приключения» металлической двери в двухэтажном доме в Ленинском районе начались ещё летом. Тогда в ней сломался кодовый замок. Его решили отремонтировать и дверь для этого сняли с петель. Она несколько недель так и пролежала под окнами дома. А потом просто пропала. Когда подъезд стало засыпать снегом, а на заявления и просьбы жильцов управляющая компания не реагировала, люди обратились к нам в редакцию.

У нас уже не было другого выхода. Никакой реакции на наши обращения от управляющей компании. Нам обещали ещё в сентябре-октябре установить, но уже зима, метели, а подъезд без дверей. Топили улицу, получается. Решили обратиться к СМИ. И чудо, в этот же день к нам пришли замерять дверь и скоро её установили. Удивляет только одно. Пинок нужен, что ли, всегда, чтобы они работать начали? говорят жители злополучного дома.

Действительно, представители УК на месте появились в день, когда появилась публикация на нашем портале. Правда, мастер, который пришёл, чтобы снять мерки с дверного проёма, пояснил жителям, что только сегодня узнал об отсутствии двери в этом доме. Хотя жалобы и заявки от старшей по дому поступали с августа.

Мы уже так привыкли без двери, что я, возвращаясь с работы вечером, чуть дар речи не потеряла, когда увидела новенькую дверь. Думаю, Боже, Боже, наконец-то. Теперь в подъезде тепло у нас снег не метет, — сообщила старшая по дому Ирина ЖОРНЯК.

Одна проблема, но мы её жители пообещали решить самостоятельно. Дверь установили с обычным замком – не с кодовым.  Теперь всем жильцам подъезда необходимо сделать ключи от новенькой входной двери.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...