Все новости Костромы
13:55, 12 декабря 2017

Администрация города приложила все силы к борьбе с мусором.

В последние три года в Костроме шла активная работа по борьбе со стихийными свалками, было ликвидировано 165 таких мест. Только в этом году прекратили существование 76 свалок, сообщает пресс-служба городской администрации.

Места расположения таких свалок находят в результате контроля ситуации со стороны комитета городского хозяйства и управления муниципальных инспекций, а так же благодаря сообщениям жителей.

Помогает бороться с захламлением территорий и «Интерактивная карта свалок» от Общероссийского народного фронта.

Чаще всего свалки образуются на озеленённых территориях, в промышленных зонах, в местах индивидуальной жилой застройки. Бывает и так, что по просьбе жителей переносят контейнерную площадку, но на старое место мусор все равно несут.

За последний месяц выявлено два таких случая. Обе свалки ликвидированы.

Глава Администрации Костромы Виктор Емец поручил комитету городского хозяйства и управлению муниципальных инспекций более тщательно контролировать дворовые территории, где  согласован перенос контейнерных площадок.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...