Все новости Костромы
12:45, 23 ноября 2017

Дверь, видимо, сдали на металлолом. А новую управляющая компания устанавливать не захотела.

«Приключения» металлической двери в двухэтажном доме в Ленинском районе начались ещё летом. Тогда в ней сломался кодовый замок. Его решили отремонтировать и дверь для этого сняли с петель. Она несколько недель так и пролежала под окнами дома. А потом просто пропала, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В августе дверь сняли с петель. Обратились в управляющую компанию, написали заявку на установку двери. Нам даже ответ пришёл о том, что дверь нам установят в сентябре-октябре. Но как-то утром обнаружили, что дверь исчезла. Сейчас уже конец ноября, а мы без входной двери. Подъезд заметает. Почему мы должны отапливать улицу, не понимаем, — жалуются жильцы дома.

Жильцы дома пытались вновь и вновь требовать от управляющей компании установки входной двери. Люди даже рассказывают, что на место выходил специалист, производил замеры. Под этими цифрами в акте есть подписи жильцов. Терпение у людей лопнуло, когда подъезд в одну из ночей просто занесло снегом. Им был засыпан весь первый этаж и даже лестничная площадка. Костромичи обратились к журналистам. После их звонка в управляющую компанию дело с мертвой точки сдвинулось.

Вы не поверите, в этот же день, я возвращаюсь от соседки, а у подъезда стоит мастер и опять меряет этот дверной проём. Я ему говорю: «Вы опять меряете? А где же старые то замеры? Ещё в августе-сентябре ваши приходили и даже пообещали поставить нам дверь». А мастер мне в ответ, мол, ничего не знаю. Я только сегодня про вашу дверь узнал,рассказывают костромичи.

Люди надеются, что управляющая компания всё же выполнит свои обещания. И к морозам входная дверь в их подъезде всё же появится. Кстати, украденную металлическую дверь жильцы подъезда устанавливали за собственные деньги. Скинуться и купить новую дверь люди уже не в состоянии. В подъезде живут в основном пенсионеры.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...