Все новости Костромы
10:00, 18 июля 2018

Здесь их больше не купить.

В Костроме началась доследственная проверка по сообщению СМИ об отравлении детей тортами, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Мы писали об этом вчера. Напомним, после употребления десерта «Прага» в больнице оказались 6 детей. У всех диагноз сальмонеллез.

Сотрудникам нашей редакции удалось выяснить, что торты продавались в сети магазинов «Дом еды». Именно им адресована претензия возмущенных родителей. Уже сегодня вы не найдете в магазинах этой сети торты «собственного производства».

Вместе с нами в детском инфекционном отделении 2 городской больницы находятся еще пятеро детей 2011, 2013, 2015 и 2012 годов рождения, которые ели тоты ИП Волкова 7,8 и 9 июля 2018 года. Обращение в Роспотребнадзор по Костромской области направлено. По телефону оставлена жалоба в санэпидемстанцию Костромы. В других инфекционных отделениях больниц находятся взрослые постадавшие. Одна женщина в реанимации. Директор предприятия по телефону всячески открещивается от вины и пытается доказать, что совершенно разные дети из разных городов, стран и семей, которые ели именно эту продукцию, получили заражение от других продуктов, — комментирует Анна РАКУТИНА, мама пострадавшего ребенка.

По результатам проверки следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...