Все новости Костромы
15:30, 18 февраля 2013

Продукция предназначалась для сети продуктовых магазинов.

Продукция предназначалась для сети продуктовых магазинов.

Накануне во время одного из совместных дежурств Россельхознадзора и регионального УГИБДД специалисты обнаружили крупную партию «беспаспортной» рыбы. Как сообщает ведомство, на дороге М-8 Холмогоры инспекторы задержали около 1,7 тонны живой, замороженной и охлаждённой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов. Как оказалось, рыбу закупили в Москве, чтобы потом продать в торговой сети Костромы.

Рыба без соответствующих документов могла угрожать безопасности костромичей. Через нее человеку могут передаваться опасные заболевания, такие как описторхоз, дифиллоботриоз, клонорхоз.

В итоге, грузоперевозчика привлекли к административной ответственности. Сейчас груз находится на хранении до предоставления на него ветеринарных документов, подтверждающих безопасность продукции.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...