Главная » Общество » Под Костромой арестовали 2 тонны рыбы без документов
Все новости Костромы
15:30, 18 февраля 2013

Продукция предназначалась для сети продуктовых магазинов.

Продукция предназначалась для сети продуктовых магазинов.

Накануне во время одного из совместных дежурств Россельхознадзора и регионального УГИБДД специалисты обнаружили крупную партию «беспаспортной» рыбы. Как сообщает ведомство, на дороге М-8 Холмогоры инспекторы задержали около 1,7 тонны живой, замороженной и охлаждённой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов. Как оказалось, рыбу закупили в Москве, чтобы потом продать в торговой сети Костромы.

Рыба без соответствующих документов могла угрожать безопасности костромичей. Через нее человеку могут передаваться опасные заболевания, такие как описторхоз, дифиллоботриоз, клонорхоз.

В итоге, грузоперевозчика привлекли к административной ответственности. Сейчас груз находится на хранении до предоставления на него ветеринарных документов, подтверждающих безопасность продукции.

Другие новости Костромы

16:00, 18 февраля 2013
Название города зазвучит по-новому.
12:30, 18 февраля 2013
Власти хотят решить проблемы с жильем для сирот и нехваткой рабочих в Волгореченске.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...