Все новости Костромы
10:00, 02 ноября 2018

Ремонт дороги завершили.

Завершен ремонт дороги от Нерехты до Ярославля. Теперь из Нерехты до соседнего региона можно доехать, не делая крюк через Кострому, сообщает ОТРК «Русь».

Этот крюк был вынужденной мерой, так как раньше часть дороги была в плохом состоянии. Сейчас же обочины отсыпаны песком и щебнем, а 11километров дороги покрыл ровный свежий асфальт. Его толщина 6 и 5 сантиметров.

Задача губернатором была поставлена в 15 году. Четыре сезона работа продолжалась. Силами Нерехтского филиала. На этот год пришлась самая работа – 5,2 километра и 5,6 – за предыдущие три сезона,рассказал директор «Костромаавтодора» Александр ШВЕДОВ.

Кроме того, рабочие отремонтировали 7 водопропускных труб. Стоимость проекта составила 200 миллионов рублей.

Дорога важна для всех. В СПК Ленина работаю с 1989 года. Представьте, с 89 года не было дороги с асфальтовым покрытием. Было время, когда эти 9 км до города Нерехты мы ездили 40 минут. А сейчас с полностью построенной заново дорогой, не спеша 7 минут. Спасибо хочу сказать губернатору нашему, Сергею Константиновичу за эту дорогу спасибо, кто ее построил, конечно,
отметил председатель СПК Ленина Сергей ЧУЖИНОВ.

До конца года по этому маршруту запустят автобус «Нерехта – Ярославль».

 

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...