Все новости Костромы
11:32, 02 ноября 2018

Рано или поздно каждое здание приходит в негодность, постепенно утрачивают свою работоспособность отдельные его элементы, и оно нуждается в ремонте или реконструкции. Чтобы определить, где именно нужны ремонтные работы, проводится техническое обследование сооружение. Оно дает возможность понять, насколько масштабными должны быть приложенные усилия и какое потребуется финансирование.

Когда нужна проверка?

Проводится такое обследование только профессионалами согласно нормам, установленным ГОСТ. Их цель — это обнаружение текущего состояния здания, наличия дефектов, анализ надежности сооружения в эксплуатации. Периодичность проведения проверок определяется назначением и типом самого строения. Вместе с тем они могут быть и внеплановыми. Такие проверки нужны тогда, если ясно видно аварийное состояние постройки.

Обязательным обследование технического состояния зданий является в следующих случаях:

●        перед заключением сделки аренды или купли-продажи помещения;

●        при фиксировании явного дефекта;

●        перед окончанием сроков безопасной эксплуатации конструкции;

●        перед стартом капитального ремонта;

●        при повреждениях, ставших результатом какого-либо происшествия.

Как правило, первое исследование планируют не ранее, чем через 2 года с момента ввода строения в эксплуатацию. Далее проверка проводится в среднем раз в десятилетие.

Порядок проведения обследования

Условно проверка проходит в три этапа: подготовка, визуальное исследование и замеры. В рамках первого специалисты проверяют техническую документацию, информацию о проведенных ранее ремонтных работах, результаты обследований предыдущих годов. Далее проводится предварительный осмотр здания. Эксперты определяют возможность доступа к сооружению, наиболее изношенные его части, наличие дефектов и составляют программу дальнейших работ.

Детальную проверку здания проводят на последнем этапе. С помощью специальных лабораторных анализов и оборудования тестируются инженерные сети и конструкции. Все это позволяет понять степень износа и составить описание состояния здания. Конечно же, для этого требуется привлечение экспертов с соответствующим опытом работы и квалификацией. Компания ДМСТР групп долгие годы занимается оказанием услуг в этой сфере, реализовав за это время множество проектов различной сложности. На сайте фирмы можно получить подробную информацию по проведению технического обследования зданий и оставить заявку на консультацию специалистов.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...