Все новости Костромы
08:00, 28 октября 2018

Крокодил стал жителем выставки экзотических животных.

Костромские зоопарки и выставки животных постоянно увеличивают не только количество питомцев, но и разнообразие видов, на которые могут посмотреть костромичи. Недавно мы писали о том, что в костромской зоопарк привезли на ПМЖ верблюда, двух антилоп и такина.

Пополнение произошло и на выставке экзотических животных в музее природы. Так, у входа посетителей теперь встречает хищный кайман. Он еще молодой и не достиг максимальных размеров, но и без того впечатляет, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Рептилия весьма активна и с любопытством наблюдает за передвижением людей.

В большой вольер переехали птенцы птицы-носорога. Они уже достаточно подросли для того, чтобы красоваться перед гостями и радовать их своей игрой.

Приплод принесли и маленькие обезьянки игрунки. Сотрудники выставки отмечают, что это большая редкость. Малыши сидят на спине мамы или папы, и родитель прыгает по вольеру с этим ценным грузом.

Не менее очаровательны новорожденные полозы, которые буквально на наших глазах вылупились из яиц.

Всех новых жителей выставки костромичи могут увидеть во время осенних каникул.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...