Все новости Костромы
13:40, 26 октября 2018

Теперь семейство верблюдов стало полным.

Совсем скоро у костромских школьников начнутся каникулы, и костромской зоопарк подготовил для них настоящий сюрприз. В дни отдыха ребята смогут познакомиться с новыми обитателями зоопарка, сообщает городская администрация.

На ПМЖ к нам приехала пара 4-месячных антилоп Канна, сычуаньский такин и верблюд-самец. Антилоп привезли из ярославского зоопарка. Это самые крупные антилопы в мире, вес которых может достигать 900 килограммов.

Для них в зоопарке построили вольер с зимним домиком.

Сычуаньский такин приехал из Московского зоопарка. Это редкое животное, похожее одновременно на быка и козу, с головой антилопы гну и рогами буйвола. Но самое забавное – такин сидит «по-собачьи», что выделяет его среди парнокопытных.

А самец верблюда теперь будет жить с двумя дамами – верблюдицей и детенышем, которого недавно привезли из ярославского зоопарка.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...