Все новости Костромы
16:15, 03 февраля 2015

Ограничивать движение на трассах пока не будут.

Ограничивать движение на трассах пока не будут.

Перепады погоды грозят окончательно доконать костромские дороги. Как сообщает пресс-служба областной администрации, ежедневные перепады температуры приводят к быстрому разрушению дорожного покрытия.

Некоторые регионы уже ввели ограничения на движение большегрузных машин по трассам, однако в Костромской области решили пока этого не делать. Одна из причин – желание не осложнять жизнь бизнесу в сложных экономических условиях.

«Администрация региона входит в положение бизнес-сообщества — основных пользователей наших дорог, которые используют грузовой автотранспорт. Вместе с тем мы призываем к взаимной вежливости, взаимному уважению и просим соблюдать весогабаритные параметры транспортных средств. Дороги у нас одни, просим сохранять автомобильную сеть Костромской области, бережно к ней относиться и соблюдать законные требования», — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Роман ХАРИСОВ. 

Как отмечают в администрации, превышение весовых параметров грузового транспорта может нанести дорогам непоправимый ущерб.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...