Все новости Костромы
13:40, 04 февраля 2015

В Костромской области разгорелась семейная драма.

В Костромской области разгорелась семейная драма.

Участниками печальной истории сложных отношений бывших супругов в одном из районов Костромской области стали судебные приставы. Как сообщает УФССП России по Костромской области, в соответствии с решением суда они должны обеспечить общение отца с двумя его детьми.

По словам мужчины, его бывшая жена хоть и придерживается согласованного графика свиданий и лично не препятствует встречам, всеми силами старается подговорить детей отказаться от времяпровождения с отцом.

«Мужчина находится в разводе, и добиваться свиданий с сыном и дочерью ему пришлось в судебном порядке. Три месяца свидания родственников действительно проходили в присутствии судебного пристава-исполнителя, — рассказали в управлении ФССП России. – Потом стороны смогли договориться между собой. Бывшая супруга обязалась не чинить препятствий отцу в общении с детьми в строго оговоренные для этого дни, а также подробно рассказывать экс-главе семейства о воспитании, обучении, здоровье сына и дочери».

Однако это соглашение не продержалось и месяца. Мужчина вновь обратился в отдел судебных приставов. По его словам, бывшая жена настроила детей против него, и теперь он не может добиться от них согласия на встречу.

Приставы попытались подойти к этой сложной и, в общем-то, не имеющей решения задаче, неформально. К делу был привлечен детский психолог, которому предстоит выяснить истинную причину нежелания детей видеть собственного отца.

Последние новости рубрики

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...