Все новости Костромы
14:50, 04 февраля 2015

Бюрократически-анекдотичный случай произошел в Сусанино.

Бюрократически-анекдотичный случай произошел в Сусанино.

Советы сразу двух сельских поселений Сусанинского района переборщили с противодействием коррупции, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Депутаты решили запретить главам своих сельских поселений, их супругам и несовершеннолетним детям хранить сбережения в иностранных банках.

При этом руководствовались народные избранники федеральным антикоррупционным законодательством, но забыли, что оно позволяет вводить подобные ограничения лишь для глав городских округов и муниципальных районов. А вот руководители сельских администраций могут смело хранить деньги и ценности за пределами Родины. Если они у них, конечно, есть.

В итоге принятые нормативные акты были опротестованы прокуратурой и сейчас находятся на повторном рассмотрении. Так что в ближайшее время сельские чиновники смогут свободно открывать вклады за пределами России. 

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...