Все новости Костромы
09:00, 24 августа 2021

Исследования страховщиков показали, что угонщики игнорируют для кражи машины ярких цветов. Именно на такие автомобили приходится наименьший процент угонов.

Согласно статистике СК «Согласие», в 60% случаев злоумышленники угоняют авто, припаркованные владельцем у дома.

Что же касается марок машин, самым востребованным среди краж стал Hyundai Sonata, на втором месте – BMW 730d, на третьем – Lexus LX 570. А вот у машин марок Nissan Terrano, Kia Sportage, Kia Optima, Hyundai Solaris и Skoda Rapid самая низкая частота угонов.

По цвету угоняют не выделяющиеся машины белого, черного, серого или серебристого цветов. Эти автомобили неприметны, а соответственно не привлекут внимания. Яркую же машину легче отследить после угона.

Угоны машин стали происходить все чаще. Только за I полугодии страховая компания «Согласие» выплатила россиянам за угнанные транспортные средства свыше 65 миллионов рублей. Поэтому владельцам авто советуют использовать все меры предосторожности.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...