Все новости Костромы
11:45, 25 марта 2019

Покров на водоёмах уже слишком ненадежен, что в любой момент может привести к трагедии.

Лёд на водоемах Костромской области опасен для жизни – об этом спешит предупредить жителей региона пресс-служба губернатора.

Подтверждением тому стало происшествие на Волге в минувшие выходные, когда три подростка провалились под ненадежный ледовый покров.

Сейчас плюсовые температуры приводят к активному таянию льда, и выход на лед может привести к трагедии. Когда температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, прочность льда снижается на четверть.

{related}

Наиболее опасно выходить на лед на Волге, где толщина покрова на всех участках значительно ниже 20 сантиметров, лед рыхлый, есть промоины.

На других водоемах ситуация не многим лучше. Намокший и спрессованный снег создает обманчивое впечатление прочности, но это не так.

Читайте также: МЧС учит провалившихся под лёд рыбаков спасаться самостоятельно

 

Последние новости рубрики

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...