Все новости Костромы
14:50, 08 февраля 2018

Глава региона Сергей Ситников вновь встретился с заместителем председателя Правительства.

Губернатор Костромской области встретился с заместителем председателя Правительства Ольгой Голодец. Обсуждали итоги реализации социальной политики в регионе в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора.

Федеральную поддержку получит строительство перинатального центра. То, что он необходим городу, известно давно. О его строительстве уже говорили в 2014 году, и тоже на встрече главы региона с Ольгой Голодец. Строительство центра запланировали на 2015-ый год. Спустя три года тему снова подняли.

Федеральную поддержку пообещали и в достройке корпуса онкологического диспансера.

Обсудили представители власти необходимость включения в государственную программу развития образования проекта строительства школы на 120 мест в поселке Якшанга Поназыревского района. Ольга Голодец сказала, что проект поддержат на федеральном уровне.

Похвалу от зампредседателя Правительства заслужила и идея специальной образовательной программы, которая мотивирует детей на получение политехнических знаний и позволит создать во всех школах специализированные классы.

Последние новости рубрики

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...