Все новости Костромы
15:16, 08 февраля 2018

Яндекс и Минтуризм Краснодарского края подписали соглашение

Яндекс обновил Карты Сочи и создал для туристов новый гид по курорту, сообщает сайт sochistream

«Навигационные сервисы позволят прокладывать удобные туристические маршруты, смогут рассказать о достопримечательностях и помогут с выбором локальных отелей и ресторанов. Развитая система геосервисов сделает отдых туристов более комфортным и разнообразным», — прокомментировал это решение Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Яндекс» в последнее время активно развивает свои сервисы в Краснодарском крае. Например, совсем недавно к зимнему туристическому сезону мы обновили Яндекс. Карты в Сочи: опубликовали новые панорамы, схемы всех горнолыжных трасс.

Также в Яндекс.Картах появился гид для туристов по Сочи, Красной Поляне и Адлеру, с помощью которого можно найти самые популярные рестораны, гостиницы, достопримечательности и другие важные для туристов объекты», —  рассказал Роман Чернин, руководитель геосервисов «Яндекса»

Как говорится в официальном сообщении Ростуризма от 9 февраля 2018 года,  Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и российская IT-компания «Яндекс» заключили рамочное соглашение о сотрудничестве в сфере туризма. Документ подписали глава министерства курортов Краснодарского края Христофор Константиниди и  Роман Чернин.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...