Все новости Костромы
16:40, 20 августа 2014

Костромичей пытаются уберечь от опасной дороги.

Костромичей пытаются уберечь от опасной дороги.

На улице Ивана Сусанина установили дорожное ограждение, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, установка ограждения здесь обсуждалась властями еще в январе этого года.

Этот участок дороги всегда считался одним из самых опасных потому, что горожане не любили переходить здесь проезжую часть по пешеходному переходу. Они выбегали на дорогу в самый неожиданный момент, а водители не успевали затормозить. По статистике, пешеходов на этом участке сбивали чаще всего. Власти считают, что ограждения уменьшат количество жертв.

Точно такие же ограждения, как на улице Ивана Сусанина, планируется установить в районе автовокзала и в других, самых оживленных переходах города. На эти цели власти собираются потратить 3,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...