Все новости Костромы
16:05, 20 августа 2014

Главное, не забыть взять с собой полис.

Главное, не забыть взять с собой полис.

Бесплатную помощь в Костроме можно получить и в платных медицинских центрах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали в департаменте здравоохранения.

«Сейчас некоторые виды медуслуг при наличии полиса бесплатно оказывают 18 медицинских центров», — отметил директор территориального отделения ФМС Костромской области Владимир НИКОЛАЕВ.

С 1 января 2015 года этот список может пополниться. Полный вариант списка можно найти на сайте департамента здравоохранения.

Кроме того, напомнили в департаменте, в государственных учреждениях здравоохранения большинство услуг должны оказываться бесплатно.

«В Костромской области бесплатными является большинство услуг, — комментирует директор департамента здравоохранения Костромской области Александр КНЯЗЕВ. – Проще будет назвать платные. К ним относятся косметология, зубопротезирование и большинство справок: на оружие, транспорт и другие».

Стоматология в городских поликлиниках также бесплатна, за исключением зубопротезирования. Если кто-то из врачей потребует деньги за анестезию, пломбу или другую услугу, то нужно срочно обратиться к заведующей лечебным заведением. Она должна решить этот вопрос и применить соответствующие меры к врачу, говорит руководство департамента.

«Стоматология сейчас финансированием не обделена», — подчеркнул господин Николаев.

Бесплатными также являются медицинские изделия, которые назначают больным в лечебных учреждениях. Например, голеностопы, бандажи и другие. По словам Владимира Николаева, главные врачи всех костромских больниц отчитались о том, что все эти изделия закуплены.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...