Все новости Костромы
15:00, 01 декабря 2017

В основном жители области страдают от ОРВИ.

С 20 по 26 ноября 5 тысяч 179 жителей Костромской области обратились к медикам за помощью с симптомами ОРВИ. Этот показатель на 10 процентов ниже, чем за такой же период прошлого года, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Костромской области. 

Удельный вес детей до 14 лет составил 77 процентов. Случаев гриппа не выявлено.

Чтобы снизить заболеваемость, деятельность приостанавливали в 18 детских образовательных организациях.

Прививки  против гриппа прошли более 41 процента жителей региона. 

Костромичей просят соблюдать меры предосторожности, чтобы не заболеть гриппом и не дать развиться пневмонии. Нужно сократить время пребывания в местах массового скопления людей, избегать контакта с больными острыми респираторными инфекциями, промывать полость носа, особенно после улицы и общественного транспорта, часто мыть руки с мылом, не забывать про пользу витамина С.

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...