Все новости Костромы
15:40, 01 декабря 2017

Лекция по «Игре престолов» помогла собрать средства для приюта «Право на жизнь».

30 ноября известный историк Тамара Эйдельман провела лекцию о популярном сериале «Игра престолов» и других картинах. Европейская премьера лекции состоялась недавно в Лондоне, а российская премьера — в костромском «ДудкиБаре». Билет на лекцию стоил 1 тысячу рублей. В пользу приюта удалось собрать 28 тысяч. Сейчас там живут 143 собаки и 121 кошка, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Тамара Эйдельман рассказала о ляпах и неточностях в сериалах «Фанфан-Тюльпан», «Тюдоры», «Аббатство Даунтон», о исторической основе «Игры престолов», и о том, какие параллели можно провести между событиями и персонажами сериала и реальной историей.

Организатором встречи стал костромской Ротари клуб. Это благотворительная организация, объединяющая одиннадцать костромичей. Клуб является частью международного общественного благотворительного движения Ротари, основанного в 1905 году и насчитывающего более 35 тысяч клубов.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...