Все новости Костромы
16:25, 01 декабря 2017

Ожидание молодых мам закончилось.

4 декабря в Костроме состоится долгожданное открытие детского сада №8 в микрорайоне Новый город. Строительство садика завершено, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что детский сад планировали открыть еще в 2016 году, но сроки постоянно переносились. Теперь ожиданию пришел конец, родители со спокойным сердцем смогут приводить детей в учреждение.

Торжественное открытие сада состоится 4 декабря в 14:00.

Деньги на строительство выделили федеральный, региональный и городской  бюджеты, всего потратили более 140 миллионов рублей.

Садик трехэтажный и сможет принять 280 малышей, которые будут посещать 12 групп. Весь необходимый инвентарь, игрушки и оборудование для детей есть. Устроены спортивный и музыкальный залы, класс изобразительного искусства,  кабинеты учителя-логопеда и педагога-психолога, медицинский блок и пищеблок.

В здании устроена автономная система теплоснабжения с использованием газовых котлов наружного применения.

Последние новости рубрики

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...