Все новости Костромы
17:10, 01 декабря 2017

Межрегиональный слет патриотических объединений и организаций начнется завтра.

В эти выходные в Костроме пройдет слет патриотических объединений и организаций, на которые приедут участники из регионов России и стран зарубежья, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, к нам приедут патриоты из Перми, Вологды, Липецка, Воронежа, Архангельска, Иванова, Великого Новгорода, Тамбова, Ярославля и Нижнего Новгорода. Ожидается участие делегатов из Таиланда, Франции, Венгрии, Италии, Японии. Они обменяются опытом и мнениями по важнейшим вопросам.

В программе — работа проектной площадки «Новые технологии патриотического воспитания», заседание «Глобальная политика и ее повестка: новые векторы патриотического воспитания», дискуссия «Межкультурный диалог молодежи как основа стабильного мира», молодёжные парламентские дебаты.

Пройдет слет в молодежном комплексе «Пале». Здесь участники смогут увидеть выставки «Сковородка сковородочка» и «Костромичи-путешественники и исследователи», которые предоставило костромское отделение РГО и Российское военно-историческое общество.

Делегации посетят центр внешкольной работы «Беркут», ДОСААФ, краеведческие музеи, академию РХБЗ. А 3 декабря для них пройдет интерактивная игра по городу.

Открытие слёта состоится 2 декабря в 11:00 в «Пале».

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

10:10, 24 апреля 2024

На фасаде визитной карточки Костромы внимательные горожане заметили металлические прутики. Костромичи предположили, что к такому способу прибегли, чтобы отвадить от…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...