Все новости Костромы
17:00, 25 ноября 2018

Проект наших художников-волонтёров выходит на федеральный уровень.

Молодые волонтеры из Костромы прославились с помощью масштабного благотворительного проекта под названием «Детская поликлиника», сообщает «Первый канал». Несколько местных художников объединились, чтобы превратить больничные походы малышей в увлекательное приключение.

Художники рисуют
на зданиях и внутри детских медучреждений известных сказочных персонажей – попугая Кешу, кота, ворону, жителей «Простоквашино», колобка и тому подобное. Для росписи берутся сюжеты исключительно из российских фильмов.

Можно собственными силами менять мир к лучшему, менять пространство. Не смотреть на серые стены, — рассказал художественный руководитель проекта Антон Медведев.

По словам врачей, отвлекаясь на яркие рисунки, мальчики и девочки гораздо лояльнее относятся к уколам, анализам и долгому ожиданию в коридорах:

Конечно, когда такой фасад, приятно идти на работу в поликлинику, и детям приятно!, — поделилась впечатлениями Татьяна Сазонова, заведующая детской поликлиникой №1.

В следующем году волонтеры проекта «Детская поликлиника» хотят расписать еще 50 больниц – впереди работа в 15 городах России, в том числе, Дмитрове, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде. Благо, деньги на краски у ребят есть – этим летом на молодежном форуме «Таврида» художники выиграли полмиллиона рублей на покупку расходных материалов.

Читайте также: костромичи претендуют на победу в федеральном конкурсе «Доброволец России»

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...