Все новости Костромы
18:20, 19 ноября 2018

Проект наших земляков уже лидирует на этапе народного голосования.

Подведены итоги голосования в рамках конкурса «Доброволец России», сообщает комитет по делам молодежи Костромской области. Одним из победителей конкурса стал костромской благотворительный проект «Детские поликлиники».

Наши земляки по итогам голосования с результатом почти в 2,5 тысячи голосов одержали уверенную победу в номинации «Вдохновленные искусством» по направлению «Культурное волонтерство».

Напомним, что инициаторы проекта Антон Медведев и Максим Барченков делали территорию поликлиник чище, а стены медицинских учреждений – радостнее. Они рисовали на них героев любимых детских мультфильмов, что делало посещение врача не страшным, а увлекательным мероприятием.

Благодаря этой задумке преобразились поликлиники в Нерехте, Костроме, Волгореченске и даже в Крыму.

Всего в поддержку этого проекта свои голоса отдали 2 тысячи 450 человек.

В финал прошла и Вика Цыганова из Парфеньева. Она участвовала в конкурсе в номинации «Вдохновленные искусством» в возрастной категории до 14 лет. Ученица 3 класса представила проект «Сказка наяву» и заняла 7 место.

По результатам народного голосования и экспертной оценки 5 декабря озвучат имена победителей конкурса. Они получат премию из рук известных актёров, музыкантов, журналистов, общественных деятелей.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...