Все новости Костромы
12:05, 15 декабря 2022

На кладбищах Костромы пересчитают могилы

В Костроме проведут инвентаризацию мест захоронений на городских кладбищах. Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты обследуют места погребений, фотографируют их для постановки на учет, формируют паспорта и архив захоронений, а также заносят в базу данных сведения о лицах, ответственных за содержание семейных мест погребений.  

В настоящее время инвентаризация могил проводится на кладбище на улице Галичской. Уже проверены захоронения на улицах Ярославской и Магистральной. До 2024 года работы должны быть завершены на всех пяти городских кладбищах. Это позволит людям быстрее находить нужное захоронение.

Костромичам напомнили, что ответственные за содержанием могил лица должны содержать погребения в надлежащем состоянии: ремонтировать и красить памятники, косить траву, убирать мусор, чистить прилегающую к участку территорию.

За неудовлетворительное содержание мест захоронений ответственные лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...