Все новости Костромы
11:45, 10 февраля 2015

Инспекция предупреждает, что налоговые органы не организуют сборы пожертвований в адреса третьих лиц.

Инспекция предупреждает, что налоговые органы не организуют сборы пожертвований в адреса третьих лиц.

Мошенники от имени налоговой инспекции просят костромские компании помочь купить оборудование для больниц. Как сообщает ИФНС по городу Костроме, организациям и предпринимателям звонят неизвестные, представляются руководителями налоговой инспекции и просят оказать материальную помощь на приобретение медицинского оборудования для городских больниц.

Мошенники называют костромским предпринимателям номер мобильного телефона, на который можно перечислять деньги.

Напомним, один бизнесмен уже попался на удочку мошенников. Его попросили пожертвовать деньги на покупку аппарата МРТ для детской городской больницы. Из благих намерений он перечислил на указанные счета, зарегистрированные в других регионах, по 50 тысяч рублей. Когда мужчина позвонил в медицинское учреждение, чтобы убедиться, что деньги получены, то понял, что оказался обманут.

Городская налоговая инспекция предупреждает, что налоговые органы не собирают пожертвования в адреса третьих лиц.

Фирмам, которым поступают звонки от мошенников, стоит незамедлительно сообщать по телефонам 02 или 39-07-55 (круглосуточно).

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...