Все новости Костромы
12:55, 10 февраля 2015

Заключенные руководствовались принципом «без кота и жизнь не та».

Заключенные руководствовались принципом «без кота и жизнь не та».

В одной из костромских колоний обнаружили незаконно находящихся там котов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Это выяснилось во время очередной проверки прокуратуры.

«Установлено, что в комнате для приема пищи, в спальном помещении одного из отрядов проживают домашние животные — кошки», — сообщили в областной прокуратуре.

Сколько конкретно котиков обнаружили прокуроры, не уточняется. Известно, что за кошками ухаживали сами заключенные. Однако, по «Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений» никаких котов заключенным не полагается. Правда, о том, что мяукающих животных на территории колоний быть не должно вообще, там ничего не сказано.

«Сотрудники колоний, разумеется, борются с нарушениями, но совсем убрать животных с территории исправительных учреждений сложно, — рассказали в пресс-службе УФСИН по Костромской области. – Кошки, например, помогают в борьбе с грызунами. Кстати, некоторое время назад даже проводили эксперимент – разрешали заключенным в отряде держать кота. У животных были даже особые ошейники».

Сейчас представление прокуратуры с требованием исправить нарушения находится на рассмотрении у руководства колонии. Как там собираются выгонять с зоны котиков, неизвестно.

Кстати, в прошлом году в одном из регионов выяснилось, что заключенные используют кошку для того, чтобы получать с воли мобильные телефоны. Аппараты за территорией колонии приматывали скотчем к животному, которое после этого пробиралось в исправительное учреждение.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...