Все новости Костромы
18:00, 14 января 2015

Жертвой аферистов стал руководитель крупной коммерческой компании.

Жертвой аферистов стал руководитель крупной коммерческой компании.

Мошенники нажились на костромском бизнесмене, который хотел помочь детской больнице. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчина поверил злоумышленникам, которые в телефонном разговоре представились руководителями одной из государственных служб области.

Бизнесмена по телефону попросили перечислить деньги на покупку аппарата МРТ для детской городской больницы. На такое благое дело бизнесмен средств не пожалел – перечислил на указанные абонентские номера, зарегистрированные в других регионах, по 50 тысяч рублей.

Когда предприниматель решил проверить, дошли ли деньги, выяснилось, что его обманули – из больницы мужчине никто не звонил.

Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным полицейских, такой вид мошенничества – относительно новый для нашей области. Впервые подобные просьбы в адрес благотворителей начали поступать в середине прошлого года. По версии оперативников, все сведения о руководителях и сотрудниках государственных органов, которыми представляются аферисты, они берут из интернета, в том числе с официальных сайтов ведомств.

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...