Все новости Костромы
14:00, 24 февраля 2022

Минтранс оперативно вывезет всех «застрявших» костромичей

Минтранс вывезет всех желающих с юга России железнодорожным и автобусным транспортом, об этом сообщает информационный портал РИА Новости.

Напомним, что сегодня в социальных сетях костромичи писали о том, что не могут уехать из Сочи, поскольку Росавиация ввела ограничения на полеты в 12 аэропортов на юге России до 2 марта. Всех россиян, которые не могут улететь с юга страны будут вывозить железнодорожными и автомобильными маршрутами.

Имеющихся транспортных ресурсов достаточно для осуществления запланированных действий. Вся необходимая помощь на местах будет оказана. В работе задействуются все необходимые службы, в том числе волонтеры. О конкретных решениях будет сообщено дополнительно, — рассказали в Министерстве транспорта России.

Авиакомпании сейчас определяют правила и сроки возвратов-обменов по отменённым рейсам. Скорее всего, это будет означать либо возврат денег, либо обмен на другой рейс, либо возврат ваучером.

«Победа» уже автоматически оформляет возврат денег за билеты всем клиентам отмененных рейсов. Пресс-служба Utair сообщила, что пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета. S7 планирует возвращать деньги полностью за отмененные рейсы. Аэрофлот предложил пассажирам отменённых рейсов полный возврат денег или перебронирование на другие даты или маршруты.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...