Все новости Костромы
14:00, 02 февраля 2019

Прокуратура и родственники погибшей по его вине костромички настаивают на ужесточении наказания.

Прокуратура Костромы обжаловала приговор, вынесенный виновнику смертельной аварии, сообщает K1NEWS.RU. Напомним, прошлым летом «мажор на БМВ» насмерть сбил юную костромичку. ДТП произошло на зебре, пересекающей улицы Советская и Гагарина. История вызвала большой общественный резонанс.

 

Суд над юношей состоялся 21 января 2019 года, водителя приговорили к двум годам заключения в колонии-поселении, а также к лишению права управлять транспортным средством сроком на 2 года 10 месяцев. Через 10 дней после оглашения приговора прокуратура подала апелляцию – правозащитники считают наказание слишком мягким:

Мы обжаловали приговор, исходя из мотива чрезмерной мягкости наказания. Полагаем, оно должно быть ужесточено, — рассказала старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская.

Прокомментировала вердикт и мама погибшей девушки Марина:

Мы хотим самого жесткого наказания. Мы не удивлены, он не осознал того, что он сделал, тому подтверждение его фотографии в соц.сетях. Он хочет уйти от ответственности. Они до последнего были уверены ,что ему дадут условный срок. Он хотел после суда возложить цветы Юлии, но так и не сделал этого. А его адвокат нам сказал, что рано или поздно все мы там будем, — рассказала она K1NEWS.RU

С учетом смягчающих обстоятельств (суд учел компенсацию, выплаченную родственникам погибшей девушки в размере 1 миллиона рублей), виновник ДТП может получить максимальное наказание в виде 3 лет и 4 месяцев тюремного заключения. Впрочем, осужденный юноша также обжаловал приговор. Судя по всему, 2 года в колонии-поселении показались ему слишком суровой мерой. В своём последнем слове он раскаялся в содеянном. 

Читайте также: По факту избиения студентки в Шарье все же возбудили уголовное дело

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...