Все новости Костромы
19:00, 06 октября 2019

У 9-месячного Мурада Коробейникова тотальный паралич левой руки.

Костромичу Мураду Коробейникову необходима дорогостоящая реабилитация после операции по восстановлению двигательных функций руки – сообщает благотворительный фонд имени Марины Гутерман.

При рождении Мураду вывихнули левую ручку настолько, что оторвали нервные корешки от спинного мозга. После этого рука повисла «плетью». Врачебная ошибка обернулась для ребенка и родителей многомесячной реабилитацией и дорогостоящими операциями.

В 4 месяца нам провели первую операцию по сшиванию нервов, которая длилась 5,5 часов, а через 2 месяца – вторую. Врачи говорят, что мы вовремя обратились, им есть возможность восстановить рефлексы в руке на 90%», — рассказывает мама.

С момента последней операции прошло 3 месяца, и уже можно говорить о положительной динамике: Мурад чувствует плечо, может согнуть руку в локте, пытается опереться на ручку, но пока у него не выходит. Чувствительности в кисти нет.

Для того, чтобы разработать ручку, малышу требуется постоянная реабилитация и ежедневные занятия. На это требуется сумма в 151 450 рублей, которой в семье нет. Коробейниковы обращаются за помощью.

Помочь Мураду можно, отправив СМС на номер 3116 с текстом: marina (пробел) 100, где 100 — это сумма в рублях (может быть любой от 10 до 15 000 рублей). Она спишется с вашего мобильного счета.

Остальные способы помощи семье Коробейниковых – здесь.

Последние новости рубрики

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...