Все новости Костромы
17:00, 06 октября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU продолжает новый проект. 

Автор новой рубрики «Как сдать на права: история одного «чайника»» Елена Олейник делится советами с теми, кто ещё только планирует пойти учиться в автошколу. Возможно, здесь вы сможете найти полезные рекомендации от человека, у которого «права» уже в кармане. С юмором, личными впечатлениями, эмоциями и интересными историями автор расскажет о нелегком, но весьма увлекательном пути к заветным корочкам.

Партнёр проекта – Автошкола «Автопрофи» — подготовка водителей категории «А» и «В»

Экзамены и зачёты – важная часть обучения в автошколе.

Наверняка вы уже поняли, что к обучению в автошколе я относилась очень серьёзно. Оно не носило для меня формальный характер. Каждое занятие – новые знания, полезная информация. Домашние задания – дополнительное самообразование и самообучение. И как в любой школе, не обойтись было и без контрольных проверок знаний. Поэтому после каждого пройденного раздела нам предстояло серьёзное испытание. Честно признаюсь, первого зачёта я ждала. Знала, что отвечать мы будем на вопросы на компьютере. Примерно то же самое, что и на теоретическом экзамене в ГИБДД. В день Х меня трясло не по-детски. В назначенное время я села за компьютер в учебном классе. Мне предстояло ответить на 40 вопросов первого раздела. Допускалось две ошибки. Несмотря на мандраж, я умудрялась шутить:
— «Льготы для людей предпенсионного возраста полагаются?», — спросила я у преподавателя.
Получить возможность ошибиться не два, а хотя бы три раза, мне не удалось. Зато получилось поднять всем настроение и развеселить. Первый зачёт вся группа сдала успешно. Потом были другие – после каждого раздела. Один я благополучно с первого раза завалила. Разрешили всё исправить сразу же – что называется, не отходя от «кассы». Но и вторая попытка оказалась неудачной. Подвели трамваи и регулировщики. Пришлось прийти на пересдачу в другой день.
— «Сын, я не сдала»
— «Как? Как ты могла? На чём завалилась?»
— «На своих любимых – трамваях и регулировщиках. Я опять создала аварийную ситуацию на дороге. Хорошо, что только в виртуальном пространстве»

Эх, первый провал меня только раззадорил. Я учила дни и ночи напролёт. Поэтому внутренний экзамен в автошколе – такая своеобразная репетиция экзамена в ГИБДД – был успешно сдан.
Например, мой сын учился параллельно со мной в другой автошколе. Там была немного другая система обучения. За 4 месяца он сдал всего один зачёт. И это право каждой автошколы — устанавливать свои требования к внутренней проверке своих учеников.

Здесь стоит понимать, что результаты внутреннего экзамена в автошколе ни в коем случае не передаются в ГИБДД. И вам, конечно, могут пойти навстречу и поставить зачёт. Другой вопрос, поможет ли вам такая «медвежья услуга» на экзамене в госавтоинспекции? Я думаю, что нет.

Внутренние зачёты и экзамены в автошколах касаются как теоретической, так и практической части обучения. Только «автодром» и «город» у вас принимает ваш инструктор по вождению. Поэтому о важности практических занятий также не стоит забывать. Для меня они были чем-то незабываемым и удивительным. Повезло с инструктором. Но об этом уже на следующей неделе.

Автошкола — это образовательное учреждение. Зачеты, то есть промежуточная аттестация, являются допуском к внутреннему экзамену. Внутренний экзамен – это основание для получения свидетельства об окончании автошколы. Кандидатам в водители, не сдавшим внутренний экзамен, в принципе, нечего делать на квалификационном экзамене в ГИБДД, — комментируют в Автошколе «Автопрофи».

Партнеры:
«Автошкола «Автопрофи» — подготовка водителей категории «А» и «В». Новые современные автомобили Hyundai Solaris, уникальный автодром, удобный график по вождению. Обучение в будни и в выходные дни. Грамотные и вежливые инструктора. Оплата в рассрочку, скидки студентам и многодетным матерям (рассрочку предоставляет ООО «Автошкола «Автопрофи»)
45-38-45, 8-910-955-40-55
г. Кострома, ул. Коммунаров, 40, 2 эт.
http://www.ap-44.ru/index.aspx
https://vk.com/avtoprofi44

Последние новости рубрики

18:00, 04 ноября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU завершает проект «Как сдать на права: история одного «чайника»».

17:00, 27 октября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU продолжает проект «Как сдать на права: история одного «чайника»»

14:40, 18 октября 2019

K1NEWS.RU продолжает публикации в рамках проекта «Как сдать на права: история одного «чайника»».

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...