Все новости Костромы
01:00, 07 октября 2019

Самые яркие и успешные предпринимательницы Костромской области отмечены на высшем уровне

                                                                                                      Видео — Андрей Андреев

Стали известны имена победительниц премии «Женщина-предприниматель-2019»

В Костроме назвали имена самых ярких женщин-предпринимательниц, сообщает K1NEWS.RU. Напомним: премия, созданная для поддержки и поощрения бизнес-леди Костромского региона, была реализована в рамках госпрограммы «Экономическое развитие Костромской области на период до 2025 года». 

Конкурс «Женщина-предприниматель-2019» проходит в нашей области впервые. Это стало возможным благодаря средствам федерального бюджета. Цель этого конкурса – показать, что, несмотря на какие-либо трудности, связанные с семейным бытом, женщины умеют и могут заниматься бизнесом и реализовывать себя,- сказал один из организаторов премии, директор департамента экономического развития Костромской области Александр Свистунов.

 В течение лета костромские женщины, занимающиеся бизнесом, подавали заявки на участие в премии. 4 октября компетентное жюри, состоящее из бизнес-экспертов региона, назвало победительниц в 8 номинациях. Оценивались экономические показатели, социальная и благотворительная направленность бизнеса. 

Финальная церемония прошла в торжественной обстановке Дома музыки под управлением Павла Герштейна. Под ритмы оркестра дефилировали дамы в вечерних нарядах. Столько красоты   в одном зале   не было давно!

Украсили торжественную церемонию артисты филармонии Костромской области Татьяна Сагина и Иван Волков и танцевальный дуэт школы танца Антона Вербицкого.

Победительницы конкурса получили в подарок ценные ювелирные украшения от партнеров конкурса, серебряные значки с логотипом проекта, цветы от тепличного комбината «Высоковский» и памятные дипломы.

 Лучшие из лучших получили в подарок не только признание на уровне власти, но и бесплатную пиар-компанию региональных СМИ: ОТРК «РУСЬ», K1NEWS.RU и костромского Бизнес-журнала.   

Всего было подано свыше 50 заявок в 7 номинациях. Победительницу в 8 номинации выбрали читатели нашего портала.

Видео — ОТРК Русь

Подарок от партнера премии гранд-отеля Аристократ выиграла Наталья Смирнова, директор учебного центра «Ученый кот».  

Организовано все на высшем уровне. На самом деле прекрасное мероприятие, не стыдно на федеральном уровне его представить. Я решил его поддержать, потому что хочется, чтобы наша область была славна и женщинами-предпринимательницами в том числе, чтобы ими гордились и через 100 лет. Мы всегда готовы помочь дамам в их начинаниях,- заявил вице-председатель Костромского Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Юрий Красавин.

 

Победителем номинации «Успешный стартап» стала Анжела Булыгина, руководитель школы скорочтения и развития интеллекта IQ007.

 Первое и второе места между собой поделили Евгения Дюбина, глава региональной сети центров развития интеллекта АМАKids и Анна Смирнова, руководитель «Костромского фермерского кооператива». 

Конкурс классный, все очень здорово. Я хотела заявить о себе на новом уровне, рассказать о своем бизнесе людям. Кажется, у нас получилось. Думаю, у женщин в бизнесе есть множество преимуществ, в чем то они могут быть сильнее мужчин. Дамы думают эмоциями, чувствуют все интуитивно и получают массу удовольствия от того, что делают,- поделилась эмоциями Евгения Дюбина, глава региональной сети центров развития интеллекта АМАKids

 

В номинации «Многодетная мама – предприниматель» абсолютным победителем стала Евгения Дюбина, глава региональной сети центров развития интеллекта АМАKids.

 Лауреатом первой степени признали Елену Жданову, создателя магазина «Умка», второе место досталось Светлане Диденко , владелице бренда «ВкусиСуси» и Ольге Музыке – учредителю компании ООО «Стрекоза» по производству игр и игрушек. 

Победителем самой эффектной номинации «Бьюти – бизнес» стала Екатерина Андреева, создатель фитнес-клуба Panna Cotta, 

лауреатом первой степени назвали Веронику Криницкую, руководителя студии йоги «Мантра», второй степени — Викторию Соболеву, учредителя бренда «Diva». 

Главным именем авторитетной номинации «Бизнес – династия» стала Галина Лазутина, учредитель компании ООО «Мечта» по выращиванию овощей. 

Лауреатом первой степени была признана Елена Жданова, ИП ,магазин «Умка». 

В номинации «Опытный бизнес» лучшей стала Капитолина Комарова, учредитель ОАО «Павинское».

 Первое место получила Анастасия Барсукова, второе Галина Лазутина .

Очень приятно было получать награду. Думаю, определенную закалку для того, чтобы вести свое дело, мне дало воспитание. В регионе мы переживали и трудные времена, но тут как никогда важно понимание ситуации и умение стоять на своем,-сказала победительница Капитолина Комарова. 

Кроме этого, компания Tele2 учредила специальную номинацию — «Женщина-предприниматель по другим правилам». В ней победила Елена Палагина, руководитель студии красоты «Mon Reve». 

 

Наша компания поддерживает стиль жизни своих клиентов, и поэтому мы становимся партнерами важных региональных мероприятий. Безусловно, все участницы –женщины со множеством достоинств, но мы учредили свою номинацию, и рады поздравить ее победительницу. Надеюсь, наша поддержка поможет Елене развивать свой бизнес, выходя за привычные рамки и барьеры,- сказал директор костромского филиала Tele2 Юрий Камалов.

В номинации «Костромской бренд» первенство поделили Анастасия Барсукова,

 создатель компании по производству одежды «Баска» и Светлана Пиманова – руководитель музея Петровской игрушки.

 Первое место жюри отдало Галине Лазутиной, учредителю компании ООО «Мечта», второе — Олесе Богачевой, ООО «Сфера» по производству вяленой обуви. 

У женщин гораздо боле тернистый путь к победе, и то, что нас отметили, это замечательно. На самом деле, я не рассчитывала на победу, потому что «костромской бренд» для меня — это что –то глобальное. Думаю, развиваться нашему бизнесу, которому, кстати, 10 лет, помогает умение мыслить в позитивном ключе,- поделилась мыслями с порталом Анастасия Барсукова.

 

Победителем самой милосердной номинации «Благотворительность» бизнес- жюри признало Ладу Жиганкову, создательницу салона красоты «Шанталь».

 Первое место досталось Елене Палагиной – вдохновителю салона красоты Mon Rewe, второе — Александре Захарченко — руководительнице котокафе «МАО».

 

Считаю, что конкурс у нас удался. Участниц было немало. В конкурсной комиссии разгорались жаркие споры, так что мы выбирали несколько победителей и лауреатов в некоторых номинациях. Думаю, мы сделали правильный выбор. В премии нет проигравших, все участницы удивительны,- рассказала директор Костромского бизнес-центра Наталья Михалевская.

 

Бизнес-леди быть не просто. Я 30 лет в бизнесе, и знаю, что это такое. Удивительно, как у участниц гармонично получается совмещать и свое дело, и работу, и домашние обязанности. В целом, впечатления от конкурса самые приятные, было очень интересно видеть женщин, которые умеют продумывать ситуацию на шаг вперед,- поделилась впечатлениями генеральный партнер премии директор Костромского ювелирного завода Марина  Сорокина.

 

Поддерживать предпринимателей – наша прямая обязанность. Женщины-предпринимательницы — это прекрасно. Мужчины в бизнесе- довольно частое явление, и мне было приятно увидеть, что в нашем городе очень много деловых девушек, и узнать об их достижениях,- подытожил сопредседатель «Деловой России» Евгений Зимняков.

 

Полный фотоотчет  премии  можно найти в группе портала K1NEWS.RU

    Генеральный  партнер:

https://www.kouz.ru/

Партнеры проекта :  

                                    

Организация конкурса при поддержке ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области».

Информационные  партнеры   проекта: 

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...