Все новости Костромы
07:40, 16 октября 2018

Он станет вторым в этом сезоне.

Недавно в Костроме состоялся обучающий семинар, где охотники на пернатую дичь учились пользоваться манками и обменивались опытом. Завтра занятия продолжатся, но в этот раз охотники повторят пройденный материал и научатся маскироваться, сообщает департамент природных ресурсов и окружающей среды Костромской области.

Семинар пройдет 17 октября в 19:00 в ресторане «Старая пристань». Его проведет опытный охотник, коллер-манильщик и изготовитель собственных манков Евгений Краснов.

Он расскажет об особенностях работы духовым манком поздней осенью, повторит с любителями охоты базовые звуки, способы маскировки в различных условиях, способы расстановки чучел и удобство их транспортировки.

Участников ждет чай и угощения, выставка изделий из кожи и сувенирной продукции, дегустация домашних мясных деликатесов, выставка мастеровых охотничьих и бытовых ножей, музыкальная программа.

Зарегистрироваться можно в группе Вконтакте, телефон для справок: 45-34-61.

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...