Все новости Костромы
08:55, 16 октября 2018

Он стал жертвой мошенника на сайте бесплатных объявлений.

Двое костромичей стали жертвами хитрых мошенников, чья деятельность процветает в интернете. В обоих случаях люди лишились денег, сообщает управление МВД по Костромской области.

Так, 43-летний костромич хотел купить в подарок шубу. На сайте объявлений он нашел привлекательное предложение и перечислили продавцу предоплату – 9,5 тысяч рублей. Только сразу после этого продавец «испарился» вместе с виртуальной шубой.

А еще одна костромичка захотела продать через интернет свою кровать. На предложение откликнулся мужчина, который попросил реквизиты карты для перевода оплаты. Деньги пришли, но их было больше, чем требовалось. Женщина перевела излишек покупателю, но даже не подозревала, что он получил доступ к ее личному кабинету. Он смог перевести ей на карту деньги с ее же счета, а потом костромичка добровольно перечислила ему свои средства. Она лишилась 88 тысяч рублей.

По каждому из фактов возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...