Все новости Костромы
09:40, 05 февраля 2019

Зрелищную экскурсию по городу для журналистов провели активисты «Молодёжки ОНФ».

Кострома оказалась в центре внимания журналистов Первого канала. Они вышли на улицы городов России вместе с представителями молодежного подразделения ОНФ, чтобы проверить, как обстоит дело со сбором мусора после начала работы региональных операторов, сообщает Первый канал.

Жители одного из костромских дворов пожаловались на нехватку контейнеров. На одну площадку мусор несут чуть ли не со всего квартала. Летом из-за сильного запаха мусора жильцы многоэтажки, расположенной рядом, не могут открыть окна. Чиновники и региональный оператор обещают, что проблема будет устранена.

Опрос жителей показал, что многих волнует и вопрос оплаты услуг по обращению с ТКО. Раньше плата начислялась, исходя из площади квартиры, а теперь платить нужно за каждого зарегистрированного жильца.

Если у вас есть проблемы с вывозом мусора, пожаловаться можно представителям «Молодежки ОНФ» по телефону: 8-960-744-34-09.

Читать также: Стоимость обращения с твёрдыми коммунальными отходами пересмотрят

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...