Все новости Костромы
11:40, 05 февраля 2019

Региональная прокуратура добивается ремонта сооружения.

В Чухломском районе люди жалуются на гнилой мост через реку Ножига. Ненадежная переправа находится рядом с деревней Красная Нива, сообщает областная прокуратура.

Опорные столбы моста, балки, удерживающие настил, местами сгнили, бревна расщепляются. Мост покрыт дощатым настилом, в котором есть сквозные отверстия размерами до 10х30 сантиметров. В некоторых местах нет поперечных настилу бревен, а продольные балки под ним прогни и даже лопнули.

На противоположном берегу реки расположен жилой дом, здание чухломского лесничества. Добраться до них можно только по этому мосту. Кроме того, в 4 километрах от деревни расположено кладбище, дойти до которого можно, опять же, только по мосту.

Местные власти не принимают мер по ремонту моста, в то время как люди не могут проехать по нему на транспорте. Опасен проезд и для специальных служб. Прокуратурой района в адрес главы администрации Чухломского муниципального района внесено представление.

 

Читайте также: В Костроме ещё один мост нуждается в безотлагательном капитальном ремонте

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...